Lot n° 262
Estimation :
60 - 80
: 46EUR
Quatre terres cuites comprenant trois coupes... - Lot 262 - Morand & Morand
Quatre terres cuites comprenant trois coupes à décor gravé ou peint géométrique et un petit vase globulaire à anses zoomorphes.
Culture Narino, frontière Equateur/Colombie.
D : 9 à 17 cm.
Manques au décor, éclats, restaurations et petits fêles.