Lot n° 270
Estimation :
200 - 300
Important vase couvert en pierre dure verte... - Lot 270 - Morand & Morand
Important vase couvert en pierre dure verte sculptée à décor de têtes de dragons, muni d'anses retenant des anneaux. L'ensemble reposant sur quatre pieds griffes.
Chine, travail moderne.
H : 25 cm. D : 28 cm.
Discrets fêles dans la pierre.