Important vase couvert en pierre dure verte... - Lot 270 - Morand & Morand

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Important vase couvert en pierre dure verte sculptée à décor de têtes de dragons, muni d'anses retenant des anneaux. L'ensemble reposant sur quatre pieds griffes. Chine, travail moderne. H : 25 cm. D : 28 cm. Discrets fêles dans la pierre.