Lot n° 271
Estimation :
200 - 300
Vase en agate sculpté à décor en relief et... - Lot 271 - Morand & Morand
Vase en agate sculpté à décor en relief et gravé de tête d'animaux fantastiques, muni de quatre anses retenant des anneaux. Reposant sur un socle en bois.
Chine, travail moderne.
H : 17,5 cm. (Sans socle)
Éclat à la base, fêles, égrenures. Couvercle manquant.