Ensemble de cinq boîtes en marqueterie de... - Lot 275 - Morand & Morand

Lot 275
Estimation :
120 - 180 EUR
Ensemble de cinq boîtes en marqueterie de paille : deux rectangulaires, une circulaire et deux en forme de chaussures à couvercle coulissant, à décor de voilier, d'architecture et de fleur. Travail artisanal. L : 11 à 22 cm. Manques et accidents.