Deux plats en faïence polychrome à décor... - Lot 290 - Morand & Morand

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 125EUR
Deux plats en faïence polychrome à décor de profil, les bords à décor d'arabesques sur fond bleu et crème, reposant sur un petit pied. Style Renaissance, travail ancien. D : 29 cm. Accidents au centre et au bord. Traces de restaurations.