Émile GALLÉ à Nancy. La marguerite amoureuse. Vase... - Lot 294 - Morand & Morand

Lot 294
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 475EUR
Émile GALLÉ à Nancy. La marguerite amoureuse. Vase en faïence en forme de maguerite à décor de marguerite polychorme réhauts or, inscrite un peu beaucoup passionnément, signé "E. Gallé à Nancy". H : 17 cm. On y joint : Émile GALLÉ, Nancy Saint Clément, un petit pot cubique sur pieds à décor de marguerites amoureuses en faïence accidenté. Manque le couvercle. H : 7 cm.