Lot n° 294
Estimation :
120 - 180
: 475EUR
Émile GALLÉ à Nancy.
La marguerite amoureuse.
Vase... - Lot 294 - Morand & Morand
Émile GALLÉ à Nancy.
La marguerite amoureuse.
Vase en faïence en forme de maguerite à décor de marguerite polychorme réhauts or, inscrite un peu beaucoup passionnément, signé "E. Gallé à Nancy".
H : 17 cm.
On y joint : Émile GALLÉ, Nancy Saint Clément, un petit pot cubique sur pieds à décor de marguerites amoureuses en faïence accidenté.
Manque le couvercle.
H : 7 cm.