Lot n° 331
Estimation :
300 - 500
: 1 313EUR
Paire de flambeaux en argent (925/1000e)... - Lot 331 - Morand & Morand
Paire de flambeaux en argent (925/1000e) à décor de feuillage stylisé, le fût cannelé reposant sur une base circulaire ceint d'une frise d'entrelacs. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Victor Boivin.
De style Régence, Époque fin du XIXe siècle.
Poids : 2 136 g.
H : 37,5 cm.