Lot n° 332
Estimation :
400 - 500
: 1 125EUR
Légumier et saucière en argent (925/1000e)... - Lot 332 - Morand & Morand
Légumier et saucière en argent (925/1000e) à panse galbée, les bords soulignés d'agrafes.
Poinçons Minerve et maître-orfèvre Boulenger.
Époque début du XXe siècle.
Poids total : 1830 g.
D : 27 cm. H : 11,5 cm. et H : 10,5 cm.