Lot n° 343
Estimation :
300 - 500
: 2 875EUR
Petite commode en marqueterie de bois de... - Lot 343 - Morand & Morand
Petite commode en marqueterie de bois de placage à décor compartimenté, le plateau à décor d'étoile, ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses, ornementation de bronze ciselé et redoré, rapportée.
Époque Louis XV.
81,5 x 83 x 45 cm.
Soulèvements au placage, restaurations, revernie.
Pied accidenté et arraché.