Table coiffeuse en marqueterie de bois fruitier... - Lot 346 - Morand & Morand

Lot 346
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Table coiffeuse en marqueterie de bois fruitier clair sur bois de placage foncé à motifs de rinceaux, l'abattant muni d'un miroir découvrant cinq compartiments plaqué de bois clair, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds galbés réunis par une entretoise terminés par des roulettes. Époque Charles X. 76 x 51 x 39 cm. Usures, manques et fentes au placage.