Lot n° 347
Estimation :
200 - 250
: 375EUR
Paire de bergères en hêtre sculpté à décor... - Lot 347 - Morand & Morand
Paire de bergères en hêtre sculpté à décor de jonc rubanné et feuilles d'acanthe, les accotoirs reposant sur des dés de raccordement à motif de fleurettes supportés par des pieds fuselés, canelés et rudentés. Garniture de tissu vert à motif floral.
De style Louis XVI, époque XIXe siècle.
98 x 64 x 70 cm.
Restaurations anciennes et fentes.