Lot n° 348
Estimation :
200 - 250
: 750EUR
Deux vitrines de maîtrise en bois de placage... - Lot 348 - Morand & Morand
Deux vitrines de maîtrise en bois de placage de style Louis XV ouvrant par deux portes vitrées découvrant deux étagères. Travail ancien.
33 x 21 x 11,5 cm.
Soulèvement au placage et manques.
On y joint un ensemble de vaisselle miniature en argent (925/1000e),métal argenté et verre.
Poids brut total : 358 g.
Manques et accidents à certaines pièces.