Deux vitrines de maîtrise en bois de placage... - Lot 348 - Morand & Morand

Lot 348
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 750EUR
Deux vitrines de maîtrise en bois de placage de style Louis XV ouvrant par deux portes vitrées découvrant deux étagères. Travail ancien. 33 x 21 x 11,5 cm. Soulèvement au placage et manques. On y joint un ensemble de vaisselle miniature en argent (925/1000e),métal argenté et verre. Poids brut total : 358 g. Manques et accidents à certaines pièces.