COCTEAU (Jean). Picasso de 1916 à 1961. Paris,... - Lot 202 - Morand & Morand

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
COCTEAU (Jean). Picasso de 1916 à 1961. Paris, Editions du Rocher, 1962, in-folio, en feuilles sous couv. ill. par Picasso, étui. Illustré de 24 lithographies de Picasso gravés par Mourlot. Exemplaire sur Rives réservé à l'artiste, signés par Jean Cocteau et Picasso.