D'après V. ADAM, BENARD. Un château inconnu... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
40 - 50 EUR
D'après V. ADAM, BENARD.
Un château inconnu "Sous l'aile de ce beau pigeon on trouva un billet".
Lithographie encadrée sous verre.
Dim.: 12,5 x 17,5 cm à vue.

Rousseurs.

On y joint D'après le Journal des Chasseurs, Juin 1856.
Melle Sara Dornier (une amazone).
11,5 x 17,5 cm.

Rousseurs.

D'après Vernet ?
La partie de pétanque.
11 x 15 cm.

Manques au cadre, rousseurs.

D'après BECQUET FRERES, à Paris.
Pêches, Raisin.
10 x 14,5 cm.

Rousseurs, manques au cadre.