INDOCHINE - Vers 1900 Fauteuil en bois, le... - Lot 167 - Morand & Morand

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
INDOCHINE - Vers 1900 Fauteuil en bois, le dossier orné d'un médaillon rond à décor sculpté d'un daim et d'un oiseau volant parmi les pins avec un poème, les ceintures à décor ajouré de lingzhi stylisés, les pieds griffes Dim. 94 x 61 x 50 cm Provenance: Collection familiale Elisabeth Garouste