JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 176 - Morand & Morand

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 260EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble de 10 petits okimono dans le style des netsuke en os, corne, morse et ivoire, représentant des petits métiers, des enfants, une tortue, un poisson et des masques. H. de 3,5 à 7 cm. (Accidents et restaurations) On y joint un okimono en ivoire représentant Benten sur son dragon. H.16,5 cm. (Accidents et manques)