CHINE - Début XXe siècle Flacon de forme... - Lot 205 - Morand & Morand

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE - Début XXe siècle Flacon de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre caractères "shou" stylisés sur chaque face, la bordure ornée de frises de lingzhi H. 24 cm (Fêlures) Provenance: Collection familiale Elisabeth Garouste