CHAMBOST Pol (1906-1983) Pot couvert cylindrique Grès... - Lot 236 - Morand & Morand

Lot 236
Estimation :
50 - 80 EUR
CHAMBOST Pol (1906-1983) Pot couvert cylindrique Grès émaillé bleu perse à décor de frises incisées géométriques numéroté "1309" et annoté "Poterie Pol Chambost France" Haut: 26 cm (restaurations et manques) Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.