Très grande jardinière sur sa sellette en... - Lot 242 - Morand & Morand

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
Très grande jardinière sur sa sellette en céramique à glaçure émaillée brun, vert et blanc Vasque à décor des muffles de lions et piètement représentant trois lions monopodes Travail vers 1900 Hauteur de la sellette: 77 cm. Hauteur de la vasque: 50 cm. Diamètre: 46 cm (petits éclats à l'émail)