Garniture de cheminée en albâtre, comprenant... - Lot 300 - Morand & Morand

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Garniture de cheminée en albâtre, comprenant une pendule, cadran en bronze ciselé doré à chiffres arabes dans des cartouches émaillés blancs, à décor de guirlandes de fleurs surmonté d'une cassolette, reposant sur des pieds boules applatis, et deux vases balustres montés en lampes à décor de feuillages sur le piédouche, à l'épaule et sur la lèvre XIXe siècle Haut.: 45 et 30 cm (Accidents)