Paire d'appliques en bronze à patine brune... - Lot 305 - Morand & Morand

Lot 305
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Paire d'appliques en bronze à patine brune et bronze doré à deux bras de lumière, la platine à décor d'une chute de feuillages soutenue par un cygne aux ailes déployées Style Charles X, après 1900 Haut : 38 cm, Long : 28 cm. Provenance : Ancienne collection Hubert Lancelot, Compagnon de la Chanson et son épouse Mireille Lancelot.