Deux fauteuils formant pendants à dossier... - Lot 324 - Morand & Morand

Lot 324
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux fauteuils formant pendants à dossier médaillon en cabriolet en bois relaqué blanc. Pieds fuselés à cannelures rudentées Epoque Louis XVI Haut : 85 cm, Long : 59 cm, P : 55 cm (Entures, équerres de renfort, restaurations). Provenance : Ancienne collection Hubert Lancelot, Compagnon de la Chanson et son épouse Mireille Lancelot.