Glace rectangulaire, l'encadrement en bois... - Lot 328 - Morand & Morand

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Glace rectangulaire, l'encadrement en bois sculpté et doré souligné d'une frise de perles, le fronton à décor ajouré au centre d'un médaillon orné d'attributs musicaux. De part et d'autre, des draperies, rinceaux et oiseaux en vol. Epoque Louis XVI Haut : 140 cm, L : 85 cm (Eléments cassés et détachés sur le fronton). Provenance : Ancienne collection Hubert Lancelot, Compagnon de la Chanson et son épouse Mireille Lancelot.