JAPON : Service à thé en porcelaine à décor... - Lot 197 - Morand & Morand

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
JAPON : Service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de paysages animés de personnages. Il comprend : - 1théière couverte. - 1 sucrier couvert. - 11 tasses et 11 sous-tasses. - 1 tasse cassée Après 1900. Hauteur de la théière : 13 cm.