SAMSON - XIXe siècle Paire de vases balustres... - Lot 246 - Morand & Morand

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 5 800EUR
SAMSON - XIXe siècle Paire de vases balustres et lobés en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'oiseaux volant parmi les cerisiers en fleurs. Le col orné de chrysanthèmes parmi leur feuillage sur fond vert. H. 46 cm. (Restauration, fond percé, bord meulé.) H. 46 cm. Monture en bronze doré. L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures.