VASE SURTOUT DE TABLE EN ARGENT. Par GRATCHEFF,... - Lot 23 - Morand & Morand

Lot 23
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 3 500EUR
VASE SURTOUT DE TABLE EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Moscou, 1899-1908. A décor d'une coupe floral torsadée soutenu par un dragon aillé finement ciselé, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff, avec marque du privilège impérial. H. : 36, 5 cm - L. : 26, 5 cm - L. : 14 cm. Poids : 2 k 230 grs. Expert Cyrille BOULAY [Retrait uniquement sur rendez-vous auprès de l'étude au 3, rue Ernest Renan, 75015 Paris]
Mes ordres d'achat