Eliane LOEFFLER (XXème siècle) : Lot comprenant... - Lot 47 - Morand & Morand

Lot 47
Estimation :
15 - 20 EUR
Eliane LOEFFLER (XXème siècle) : Lot comprenant : - sept reproductions de gravures, dont une signée et datée 1980 et une seconde dédicacée "Pour Meni et Lily, avec toute mon affection" ; - six photographies de dessins de l'artiste ; - une lettre autographe signée, adressée à ANGELOPOULOS datée du 4 décembre 1982 ; - deux cartes de voeux et quatre invitations à une exposition. Eliane LOEFFLER fut l'élève d'ANGELOPOULOS, époux de Lily MASSON Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)
Mes ordres d'achat