Emmanuel Joseph LAURET (1809 1892) : Jeune... - Lot 172 - Morand & Morand

Lot 172
Emmanuel Joseph LAURET (1809 1892) : Jeune femme d'Alger Aquarelle et gouache sur trait de crayon sur papier foncé, Signée en bas et à gauche, dédicacée, localisée Alger et datée 1855. 19,5 x 13,5 cm (à vue) [Retrait du lot à l'étude - Paris XV]
Mes ordres d'achat