LYON ou URBINO : Assiette ronde sur talon... - Lot 79 - Morand & Morand

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 750EUR
LYON ou URBINO : Assiette ronde sur talon en majolique à décor polychrome d'Adam et Eve chassés du Paradis, avec l'inscription au revers « Genesis III ». Époque XVIe siècle. (Éclats et égrenures). Diamètre : 24, 5 cm Le décor s'inspire d'une vignette de Bernard Salomon de la Bible de Jean de Tournes, publiée à Lyon en 1554. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat