DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum... - Lot 107 - Morand & Morand

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum actionum Amussis. Agrippine, 1631, in-16, mar. rouge, double encadrement de filets dorés et en pointillés, partie centrale ornée au centre et dans les angles d'un décor doré à l'éventail à petit fer, dos à nerfs, orné, tr. ciselée et dor (rel. de l'époque). Avec un titre frontispice déchiré et une gravure. Fortes mouillures. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat