Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 45
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
"Composition" 1970. Gouache sur papier signée et datée "Noël 70" en bas à droite avec envoi "A tous les Ferry" en bas au milieu. 59,5 x 79 cm. Provenance: Mr Ferry (Plombier de Mr Calder dans la région de Saché en Indre-et-Loir
Mes ordres d'achat