Broche rosace, en or jaune ajouré, partiellement... - Lot 112 - Morand & Morand

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Broche rosace, en or jaune ajouré, partiellement feuillagé, sertie de larges diamants taillés en rose. Elle supporte cinq pampilles en chute de même décor. (Petits manques à deux pampilles et petits accidents). Avec son écrin sabot. XIXème siècle. Poids: 42 g. Hauteur: 9 cm. ER
Mes ordres d'achat