CHINE : Ensemble de quatre tabatières et... - Lot 54 - Morand & Morand

Lot 54
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE : Ensemble de quatre tabatières et leurs bouchons, comprenant : - Une paire de tabatières en ivoire sculpté, la monture en métal à décor de cabochons en émail à l'imitation de la turquoise (manques). - Deux petites tabatières en ivoire, l'une à décor gravé de scènes érotiques, la seconde sculptée d'un papillon en vol. On y joint quatre tabatières en résine (un bouchon détaché) et deux tabatières en porcelaine. Époque XXe siècle. Hauteur pour la plus importante : 10, 5 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat