BERZELIUS (Jans Jacob) Traité de Chimie... - Lot 58 - Morand & Morand

Lot 58
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BERZELIUS (Jans Jacob) Traité de Chimie par Me Esslinger, sur des manuscrits inédits de l'auteur, et sur la dernière édition allemande. Paris, Édition Firmin Didot Frères, Librairies-Éditeurs, 1830-1833. 7 vol in-8 demi-reliure. (Piqures et usures, manque le premier volume) Savant suédois considéré comme un des fondateurs de la Chimie moderne. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat