Lot de verreries comprenant : ART VERRIER... - Lot 103 - Morand & Morand

Lot 103
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
Lot de verreries comprenant : ART VERRIER France. Coupe en cristal de forme oblongue. 18 x 50 x 11 cm 3 verres à vin d'Alsace en cristal teinté et taillé bleu et turquoise. Hauteur : 21 cm Une lampe berger en verre poli. Hauteur : 15 cm Une bonbonnière en verre jaune à décor peint de rayures noires. 13 x 11 cm Deux verres en cristal teinté rouge et translucide à décor gravé de cerfs dans des bois et coquilles, paysages et hirondelles. Hauteur : 15 cm (Petit éclat) Nécessaire de nuit en verre opalin teinté bleu pâle composé de trois éléments : la soucoupe, la bouteille et le verre à décor de filets dorés. Hauteur : 23 cm - Diamètre : 19 cm Un vase torsadé en verre moucheté sur fond jaune. Hauteur : 19 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat