Bâton de Maréchal de France de style Ier... - Lot 291 - Morand & Morand

Lot 291
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bâton de Maréchal de France de style Ier Empire. Recouvert de velours bleu, brodé de 24 aigles dorées. Embouts en bronze doré, gravés sur l'un "Terror, Belli, Fecus, Pacis" et sur l'autre "Michel Ney, Maréchal 1804, donné par Napoléon". Présenté sur socle bleu à filets dorés. Sous Altuglass. BE. Reproduction de la fin du XXe siècle. Long: 54,5 cm.
Mes ordres d'achat