Tunique de Sous-lieutenant de Sapeur russe,... - Lot 293 - Morand & Morand

Lot 293
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tunique de Sous-lieutenant de Sapeur russe, en drap vert, bordé de passepoils écarlate. Col droit et parements en velours noir, à pattes brodées en épis argentés. Boutons argentés. Doublure en toile crème, avec cachets à l'encre. Montée avec une paire de pattes d'épaule. ABE vers 1900 (petites usures, réparations, manque les boutons du dos, et les haches aux pattes d'épaule)
Mes ordres d'achat