Emile PUIFORCAT

Lot 316
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Emile PUIFORCAT
Ménagère en argent, modèle à filet, poinçon Minerve, poinçon de maître 'EP' monogrammé, comprenant :- 36 fourchettes. - 18 couteaux. - 17 couteaux. Lames oxydées. - 24 cuillères à soupe. - 18 fourchettes à dessert. - 12 couteaux à dessert avec lame en argent. - 12 couteaux à dessert. - 18 cuillères à entremet. - 7 cuillères à dessert.- Louche.- Cuillère de service. - Fourche et couteau à gigot. - Pince à sucre à griffons. Soit un poids brut total : 12605 g.
Mes ordres d'achat