Salvador DALI (1904-1989)

Lot 352
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Salvador DALI (1904-1989)
LE CHEVAL DE COURSE. Planche 3 de la série des Chevaux Daliniens. (Michler et Löpsinger 1260) 39,5 x 54cm. Lithographie en couleurs et gauffrage en relief. Epreuve sur vélin de Rives signée en bas à droite, annotée EA, en dehors du tirage à 250 exemplaires. Feuillet: 65 x 50cm. Très légers plis dans le bord gauche.
Mes ordres d'achat