Salvador DALI (1904-1989)

Lot 357
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Salvador DALI (1904-1989)
LADY GODIVA. Planche 8 de la série des Chevaux Daliniens. (Michler et Löpsinger 1265) 54 x 39,5cm. Lithographie en couleurs et gauffrage en relief. Epreuve sur vélin de Rives signée en bas à droite, annotée EA, en dehors du tirage à 250 exemplaires. Feuillet: 65 x 50cm. Légerement jaunie, petite déchirure dans la marge supérieure, infime éraflure et petite cassure dans le bord droit. Cadre.
Mes ordres d'achat