Lot en métal argenté et argent 800/925 millièmes... - Lot 45 - Morand & Morand

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Lot en métal argenté et argent 800/925 millièmes comprenant :
2 timbales dont une signée Ercuis. Hauteur : 7,5 cm
1 hochet en métal et os à décor gravé de rinceaux. Longueur : 9,5 cm
2 étuis à cigarettes en métal repoussé à décor d'une femme avec des iris pour l'un et à décor de rinceaux et cartouche pour l'autre. Dimensions : 9 x 8 cm et 8 x 6 cm
1 tasse en métal à décor guilloché d'étoiles. Hauteur : 5 cm. On y joint un rond de serviette de même modèle.
1 tasse et sous-tasse en argent 925 millièmes signés CARDEILHAC Paris. Dimensions de la tasse : 5 x 6 cm - Diamètre de la sous-tasse : 13 cm. Poids total : 190,20 gr
1 vide poche à décor de guirlandes de fleurs signée MAPPIN & WEBB. Dimensions : 3 x 15 cm
1 plateau à carte à décor de coquilles et rinceaux. Dimensions : 15 x 21 cm

Mes ordres d'achat