Partie de service de table en faïence à décor... - Lot 87 - Morand & Morand

Lot 87
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Partie de service de table en faïence à décor de motifs géométriques et de palmettes modèle AMIRAL comprenant : 13 grandes assiettes. Diamètre : 23 cm 4 assiettes creuses. Diamètre : 22,5 cm 6 petites assiettes. Diamètre : 21 cm 1 ravier ovale. Dimensions : 14 x 25 cm 1 saucière et son présentoir. Dimensions : 9 x 25 x 15 cm 1 grande soupière couvercle sur piédouche. Dimensions : 24 x 25 cm 1 grand plat creux. Dimensions : 10 x 28 cm 1 couvercle 1 coupe à fruits sur piédouche. Hauteur : 13 cm - Diamètre : 24 cm 1 assiette de présentation sur piédouche. Hauteur : 4,5 cm - Diamètre : 22 cm 1 grand plat creux. Diamètre : 27 cm 1 grande assiette de présentation. Diamètre : 31 cm (Petits éclats) On y joint 4 plats de service en faïence à décor de végétaux en bleu dont un large plat Keller & Guérin Lunéville. Dimensions du plus grand : 40 x 32 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le jeudi 24 février 2022 à Saint-Maurice (94410) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat