Thècle ROPERT (1894-1950) Paysage et architectures... - Lot 40 - Morand & Morand

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Thècle ROPERT (1894-1950) Paysage et architectures en France Suite de 10 dessins à l'huile, aquarelle ou encre et lavis sur papier, signés. Vers 1930/1940. Dimensions du plus grand : 56 x 41 cm Dimensions du plus petit : 17,5 x 12,5 cm On y joint deux gravures l'une représentant une chaumière normande et une étude d'arbres. 18 x 23 et 14 x 7,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat