Lot de faïence comprenant : - SARREGUEMINES.... - Lot 67 - Morand & Morand

Lot 67
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Lot de faïence comprenant : - SARREGUEMINES. Modèle « Favori ». Lot comprenant 2 plats de présentation de forme ovale et un plat creux à décor de moineaux. Dimensions : 24 x 36 cm / 20 x 31 cm et 5 x 28 cm (Éclats) - CHOISY-LE-ROI. Modèle « Oxford ». Lot comprenant une petite assiette et une assiette sur piédouche. Diamètre : 20 cm - Dimensions : 5 x 24 cm - JV.BX - T de fer. Modèle « Pêcheurs ». Deux petites assiettes à décor de pêcheurs. Diamètre : 23,5 cm (Éclats) - PEXONNE. Saucière en faïence modèle « Paon ». Dimensions : 12 x 26 x 16 cm On y joint une assiette de présentation sur piédouche en faïence. Dimensions : 7 x 22 x 22 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat