CHINE, NANKIN Paire de vases balustres en... - Lot 30 - Morand & Morand

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
CHINE, NANKIN
Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de cavaliers dans des scènes guerrières. Une frise à décor géométrique sur l'épaulement, feuilles de bananiers et têtes de dragons bouddhiques sur le col.
Époque XIXe siècle.
Hauteur : 45 cm

Mes ordres d'achat