Pendule de cheminée en onyx blanc surmontée... - Lot 71 - Morand & Morand

Lot 71
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Pendule de cheminée en onyx blanc surmontée d'une jeune fille en régule d'après René Charles MASSÉ (1855-1913), signée sur la terrasse. Le cadran signée POLTI à Tours. Dimensions : 53 x 27 x 15 cm Hauteur du sujet : 31 cm (Petits accidents et manques) Après le décès du maître horloger italien Louis POLTI (1798-1838), la maison Polti s'installe à Tours en 1855. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 18 mars 2022 à Asnières (92600) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat