[MILITAIRE]. Ensemble de 36 Fascicules destinés... - Lot 16 - Morand & Morand

Lot 16
Estimation :
30 - 40 EUR
[MILITAIRE]. Ensemble de 36 Fascicules destinés à être reliés. 29 Fascicules - Récits Militaires d'Alsace 1792-1871, Texte du Commandant de Pardiellan et Illustrations de Frédéric Régamey. Cet ouvrage paraît en 32 Livraisons, Imprimerie Alsacienne Strasbourg, in-folio, n°3 à 33, manques n°2, 8 et 12. États, manques de papier aux couvertures. 7 Fascicules - Histoire Illustrée de la Guerre de 1914, Gabriel Hanotaux, Paris Gounouilhou Éditeur, in-folio, n°4 à 9 et 11. États aux couvertures. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat