[MILITAIRE]. Ensemble de 2 Volumes. Montorgueil... - Lot 19 - Morand & Morand

Lot 19
Estimation :
60 - 70 EUR
[MILITAIRE]. Ensemble de 2 Volumes. Montorgueil G. La Cantinière-France son Histoire, Paris Ancienne Librairie Furne, Boivin et Cie Éditeurs, sd, in-folio, imagée par Job, cartonnage éditeur beige, tranche rouge, illustration polychrome sur le 1er plat. Usures et frottements. Montorgueil G. Les Trois Couleurs-France son Histoire, Paris Charavay, Martin Éditeurs, sd, in-folio, imagé par Job, reliure de percaline bleue, illustration polychrome (P.Souze, s.c.) par Jacques Drogue. Usures, frottements et tâches à la couverture, problème de reliure interne. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat