[MILITAIRE]. Ensemble de 3 Volumes. DUBAIL... - Lot 21 - Morand & Morand

Lot 21
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
[MILITAIRE]. Ensemble de 3 Volumes. DUBAIL (Général) et FAYOLLE (Maréchal). La Guerre raconté par nos généraux Commandants de Groupe d'Armées. Général Dubail-De Liège a Verdun illustrée par Ch.Fouqueray, Maréchal Fayolle-De la Somme au Rhin illustrée par Lucien Jonas. Hors-Texte, Aquarelles, En-Têtes, Culs de Lampe, Lettrines et Ornements par Berne-Bellecour, Bonfils ,Fremont, Fouqueray, Galanis, Jonas, Lebedeff, Raynolt, Gravures sur bois par Aubert, Gasperini, Malcouronne, Schmaechtens, Cartes & Plans par Trinquier, Paris Libraire Schwarz 1921, in-folio, reliure pleine basane maroquinée de l'Editeur, dos lisse à filets dorés, premiers plats à 5 filets dorés et plaque émaillée de tête de militaire. Bel état des 3 Volumes. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat